Индикатор Программа отображения объектов

Программа для отображения местоположения объектов в табличном виде.

Эта страница скопирована в архив со старой версии сайта для сохранения информации о ранее выпускаемой продукции. Сведения могут быть неактуальными, некоторые ссылки могут не работать.

 

Общие сведения

Внимание! Доступна новая версия программы «Индикатор». Появилась возможность просматривать историю передвижения объектов по районам, а также возможность свернуть окно программы в трей. Обновилось Руководство пользователя.

Программа «Индикатор» входит в состав программного обеспечения диспетчерского центра системы «Маршрут GPRS» и предназначена для отображения текущего местоположения и состояния подвижных объектов в виде таблицы с названиями контрольных районов, а также формирования оповещений диспетчера о различных событиях (прибытие объекта в заданной район, выход объекта из разрешенного района, «тревога» и т.д.).

Программа используется совестно с программой «Интернет-канал» и дополняет возможности программы «Rateos Map Monitor 2», отображающей местоположение объектов на электронной карте местности.

С помощью программы диспетчер может:

  • видеть в реальном времени текущее местоположение всех объектов системы в виде таблицы с текстовыми названиями контрольных районов и возможностью сортировки;
  • видеть текущую скорость всех объектов;
  • видеть состояние внешних датчиков, установленных на объектах;
  • видеть «актуальность» (давность) текущей информации от объекта;
  • вывести отдельные независимые окна с таблицами, отображающими текущее расстояние объектов до выбранного контрольного района с возможностью сортировки по объекту или по расстоянию;
  • задать события, по совершению которых будет сформировано оповещение (всплывающее окно и/или воспроизведение звукового файла), например, «тревога», прибытие того или иного объекта в заданный район или появление того или иного объекта в запрещенном районе.

Подробно о возможностях и работе программы можно узнать из руководства пользователя.


Главное окно программы «Индикатор». Отображаются оповещения о событиях, состояние внешних датчиков, номер и имя объекта, текущее местоположение, время нахождения в текущем районе, «давность» полученных данных, скорость и пройденный путь.

Помимо главного окна можно открыть несколько независимых окон, отображающих текущие расстояния от объектов до выбранного контрольного района. Имеется возможность сортировки таблиц, например, по расстоянию, что удобно для выбора объекта, ближайшего к нужному району.

Программа отображает также различные события на объектах (тревоги, прибытия и убытия из заданных районов).

Можно посмотреть также историю произошедших событий.