Крот GPS/GSM/GPRS навигационный сигнализатор

Автономный GPS сигнализатор.

Эта страница скопирована в архив со старой версии сайта для сохранения информации о ранее выпускаемой продукции. Сведения могут быть неактуальными, некоторые ссылки могут не работать.

 

Общие сведения

Сигнализатор «Крот» предназначен для применения в составе различных систем слежения за подвижными объектами (автомобили, люди) в реальном времени, где главным требованием является длительное время автономной работы от комплекта батарей в сложных условиях эксплуатации.

На одной зарядке комплекта из трех NiMn аккумуляторов типоразмера АА емкостью 2700 мАч даже при достаточно интенсивной отправке данных (каждые 1…3 минуты) сигнализатор способен работать до 2 недель, а при менее частой отправке данных - до 4…5 недель.

Конструктивно сигнализатор выполнен в прочном пластиковом пылевлагозащитном корпусе с обрезиненными гранями, защищающими от ударов, и резиновыми уплотнителями в стыках (в том числе и в крышке батарейного отсека). По степени защиты от окружающих воздействий сигнализатор соответствует классу IP65 (полная защита от пыли и защита от струй воды в любом направлении).

Сигнализатор содержит встроенный высокочувствительный GPS приемник (SiRF III) с антенной, двухдиапазонный GSM/GPRS терминал с антенной и работает в режимах отправки данных по GPRS или в виде SMS сообщений.

Сигнализатор может использоваться в составе системы «Маршрут», а также при подключении к бесплатному web-сервису gps-trace.ru, что позволяет получить собственный диспетчерский центр с любого компьютера в сети Интернет без приобретения и установки каких-либо программ и электронных карт. Инструкции по настройке сигнализатора для подключения к web-сервису gps-trace.ru можно посмотреть здесь.