Азимут GSM 2 Автомобильный ГЛОНАСС+GPS контроллер

Автомобильный ГЛОНАСС+GPS контроллер.

Эта страница скопирована в архив со старой версии сайта для сохранения информации о ранее выпускаемой продукции. Сведения могут быть неактуальными, некоторые ссылки могут не работать.

 

Общие сведения



Доступна новая версия встроенного программного обеспечения (1.09). Теперь контроллеры работают с веб-сервисом gps-trace.ru. А также появилась возможность для контроллеров в исполнении ГЛОНАСС+GPS выбирать рабочую навигационную систему (ГЛОНАСС+GPS, только ГЛОНАСС или только GPS). Для поддержки новых настроек необходимо скачать новые версии программ «Интернет-канал» (v 2.2.1) и «Azimuth_Setup» (v 2.2.1).

Доступна новая версия (2.2) программы «Интернет-канал». Добавлена поддержка сигнализатора «Крот» и реализована возможность работы с объектами через SMS.

Рады представить новый навигационный контроллер «Азимут GSM 2», который выпускается как со встроенным навигационным приемником, работающим только по системе GPS, GPS и ГЛОНАСС.

Новый контроллер выпускается в таком же прочном и надежном металлическом корпусе, как и его предшественник, но теперь он в полтора раза компактнее (100х80х30, только GPS исполнение), имеется также пылевлагозащитное исполнение (IP65).

В контроллер встроен резервный Li-Ion аккумулятор, обеспечивающий работу контроллера до 8 часов при пропадании внешнего питания.

Широкий диапазон внешнего питания (+7...+32 В) дает возможность устанавливать контроллер как на автомобили с бортовым напряжением 12 В, так и с бортовым напряжением 24 В.

В контроллере использован адаптивный алгоритм формирования точек маршрута (по изменению скорости, курса, пройденного расстояния, времени, изменению состояния внешних датчиков и т.д.), а также предусмотрен встроенный «черный ящик» на 27000 точек маршрута. Благодаря этому контроллер записывает подробный маршрут, оптимально используя память и GPRS трафик.

В контроллере установлен встроенный датчик движения, который можно использовать для «замораживания» координат на остановках и стоянках, избавляясь тем самым от «шума» навигационного приемника.

Контроллер обнаруживает обрыв и замыкание навигационной антенны (только для GPS исполнения) и отправляет отчет об этом в диспетчерский центр.

В контроллере предусмотрены 5 дискретных входов с программируемой функцией, 3 аналоговых входа с программируемой фильтрацией и 5 дискретных выходов для управления внешними исполнительными устройствами (32В, 1А). Кроме этого поддерживается подключение до трех цифровых датчиков уровня топлива LLS емкостного типа для осуществления высокоточного контроля за уровнем топлива в баках автомобиля.

Помимо основного канала обмена данными по GPRS, контроллер поддерживает отправку SMS сообщений на два телефонных номера, при этом имеется возможность настраивать события (например, срабатывание внешних датчиков), приводящие к отправке таких SMS сообщений (независимо для каждого номера).

При обмене данными с диспетчерским центром можно использовать 128-битное шифрование передаваемых данных и ограничить доступ к контроллеру паролем.

К контроллеру можно подключить внешний микрофон и громкоговоритель (имеется встроенный усилитель 5 Вт) для обеспечения голосовой связи водителя с диспетчером (поддерживаются входящие и исходящие вызовы).

Удаленная (по GPRS) конфигурация и смена ПО делают контроллер удобным в эксплуатации.

Для связи с компьютером (диагностики и конфигурация) используется интерфейс USB 2.0.

Рады также сообщить, что при столь значительном наращивании функциональности новый контроллер стал существенно дешевле своего предшественника.

Подробная техническая информация содержится в Руководстве пользователя.

Для использования новых контроллеров в системе «Маршрут GPRS» выпущена новая версия программы «Интернет-канал». Обращаем Ваше внимание на то, что в системе «Маршрут GPRS» могут одновременно работать и старые, и новые контроллеры, для этого запускайте две программы «Интернет-канал»: одну для старых, другую – для новых контроллеров.