Азимут GSM Автомобильный GPS контроллер

GPS GSM/GPRS навигационный контроллер.

Эта страница скопирована в архив со старой версии сайта для сохранения информации о ранее выпускаемой продукции. Сведения могут быть неактуальными, некоторые ссылки могут не работать.

 

Общие сведения

Контроллер «Азимут GSM» используется в составе системы «Маршрут GPRS» и предназначен для слежения за мобильными объектами в режиме реального времени, где требуется удаленная регистрация географического местоположения объектов и состояния установленных на них датчиков, а также дистанционное управление исполнительными устройствами, например:

  • слежение за парком транспортных средств в режиме реального времени с использованием технологии GPRS и SMS сообщений;
  • регистрация маршрутов и состояния транспортных средств для последующего анализа системы безопасности;
  • системы сбора телеметрических данных.

Контроллер содержит:

  • встроенный 12-ти канальный GPS приемник, обеспечивающий вычисление географических координат объекта, на котором он установлен с использованием сигналов спутниковой системы глобального позиционирования GPS (Global Positioning System).
  • встроенный двухдиапазонный (900/1800 МГц) GSM/GPRS терминал, обеспечивающий прием команд и отправку сообщений с информацией о местоположении и состоянии объекта.

Контролер обрабатывает сигналы от внешних датчиков (5 дискретных и 3 аналоговых входа) и управляет внешними исполнительными устройствами (5 дискретных и 1 аналоговый выход). Разъем для подключения внешних датчиков и исполнительных устройств содержит также контакты для подключения внешнего выключателя питания контроллера, а также выход стабилизированного источника питания +5 В для внешних устройств.

Информация о местоположении и состоянии внешних датчиков доступна в виде отчетов, отправляемых по сетям GSM с использованием технологии GPRS или в виде SMS сообщений. Режим отправки отчетов (по запросу или периодический с программируемыми событиями по времени или пройденному расстоянию) может устанавливаться дистанционно.

Контроллер содержит высокоэффективный преобразователь и может питаться от источника постоянного напряжения 8…32 В при потреблении 2...3 Вт.

Имеется исполнение контроллера в пылевлагозащитном корпусе со встроенном Li-Ion аккумулятором, обеспечивающим автономную работу в течении 5-7 часов. В этом исполнении для подключения внешнего питания и датчиков используются винтовые клеммы, что облегчает установку контроллера на транспортные средства.