Компас ГЛОНАСС+GPS, УКВ+GSM/GPRS навигационный контроллер

ГЛОНАСС+GPS, УКВ+GSM/GPRS навигационный контроллер.

Эта страница скопирована в архив со старой версии сайта для сохранения информации о ранее выпускаемой продукции. Сведения могут быть неактуальными, некоторые ссылки могут не работать.

 

Общие сведения

Контроллер "Компас" представляет собой уникальное сочетание навигационного приемника, работающего одновременно по сигналам глобальных спутниковых систем ГЛОНАСС (Россия) и GPS NAVSTAR (США), УКВ радиомодема и GSM/GPRS терминала. Таким образом доставка навигационных данных в диспетчерский центр может осуществлятся как в сетях сотовой связи, так и по УКВ радиоканалу (через внешнюю радиостанцию).

Контроллер предназначен для слежения за мобильными объектами в режиме реального времени, где требуется удаленная регистрация географического местоположения объектов и состояния установленных на них датчиков, а также дистанционное управление исполнительными устройствами, например:

  • слежение за парком транспортных средств в режиме реального времени с использованием технологии GPRS, SMS или УКВ радиосвязи;
  • регистрация маршрутов и состояния транспортных средств для последующего анализа;
  • системы безопасности;
  • системы сбора телеметрических данных.

Контроллер содержит:

  • встроенный 16-канальный навигационный ГЛОНАСС+GPS приемник, обеспечивающий вычисление географических координат объекта, на котором он установлен;
  • встроенный двухдиапазонный (900/1800 МГц) GSM/GPRS терминал;
  • встроенный УКВ радиомодем для работы с внешней радиостанцией.

Контролер также обрабатывает сигналы от трех внешних датчиков (замыкание/размыкание) и управляет тремя внешними исполнительными устройствами (замыкание/размыкание).

Информация о местоположении и состоянии внешних датчиков доступна в виде отчетов, отправляемых по сетям GSM с использованием технологии GPRS, в виде SMS сообщений или через внешнюю УКВ радиостанцию. Режим отправки отчетов (по запросу или периодический с программируемыми событиями по времени или пройденному расстоянию) может устанавливаться дистанционно.

Контроллер содержит высокоэффективный преобразователь и может питаться от источника постоянного напряжения 8…32 В при потреблении 2...3 Вт.